Воскресенье, 12 марта 2017 14:34

Чемпионат Курганской областной организации ОГО ВФСО «Динамо» по зимнему полиатлону

Оцените материал
(1 Голосовать)

стрелки

С 09 по 10 марта 2017 г. в г. Кургане состоялся Чемпионат Курганской областной организации ОГО ВФСО «Динамо» по зимнему полиатлону, посвященный памяти В.И. Титовского. Соревнования проводились в спортивном комплексе «Динамо» и на лыжной базе «Динамо». В личном зачёте в трех возрастных группах шла упорная борьба, и в итоге лидеров разделили считанные очки. (в зимнем полиатлоне каждый спортсмен соревнуется в лыжной гонке, стрельбе из пневматической винтовки III– ВП (10 выстрелов, 10 м. стоя) и подтягивании на высокой перекладине (мужчины) или в сгибании - разгибании рук в упоре лежа (женщины)).

В Чемпионате приняли участие 7 КФК, 28 участников, в том числе 1 мастер спорта международного класса и 6 мастеров спорта по полиатлону.

В группе до 30 лет первое место занял мастер спорта международного класса – преподаватель Курганского пограничного института ФСБ России (262 очка), вторым стал мастер спорта Цулита Александр ГУ МЧС России по Курганской области (238 очков) и третье место завоевал мастер спорта - представитель УФСБ России по Курганской области (236 очков).

В возрастной группе до 40 лет победу одержал мастер спорта представитель УМВД России по Курганской области Сажин Николай с результатом (241 очко), на втором месте закрепился мастер спорта представитель – ГУ МЧС России по Курганской области Трубин Александр с результатом (239 очков), третье место занял представитель ПУ ФСБ России по Курганской и Тюменской областям (214 очков).

В третьей престижной возрастной группе старше 40 лет места разделили следующие спортсмены – 1 место по праву занял Хохлов Алексей – УМВД России по Курганской области (232 очка), второе место у Шерстобитова Дмитрия, представляющего команду отдела Росгвардии в Курганской области (208 очков), третье место занял представитель  Курганского пограничного института ФСБ России (186 очков).

Осипова

Хочется отметить выступление женщин из команд Пограничного Управления ФСБ России по Курганской и Тюменской областям и Курганского пограничного института ФСБ России, которые на равных боролись с мужчинами и принесли хорошие очки в копилку своих сборных команд.

В итоговом командном зачете места распределились следующим образом:

1 место – УМВД России по Курганской области (904 очка);

2 место – ГУ МЧС России по Курганской области (863 очка);

3 место – ПУ ФСБ России по Курганской и Тюменской областям (863 очка).

Победители и призеры в возрастных группах и в командном зачете были награждены Кубками, грамотами и медалями.