Суббота, 26 марта 2016 21:04

Чемпионат Курганской областной организации ОГО ВФСО «Динамо» по зимнему полиатлону

Оцените материал
(0 голосов)

С 14 по 15 марта 2016 г. в г. Кургане состоялся Чемпионат Курганской областной организации ОГО ВФСО «Динамо» по зимнему полиатлону, посвященный памяти В.И. Титовского. Соревнования проводились в спортивном комплексе «Динамо» и на лыжной базе «Динамо». В личном зачёте в трех возрастных группах шла упорная борьба, и в итоге лидеров разделили считанные очки.

(в зимнем полиатлоне каждый спортсмен соревнуется в лыжной гонке, стрельбе из пневматической винтовки III– ВП (10 выстрелов, 10 м. стоя) и подтягивании на высокой перекладине (мужчины) или в сгибании - разгибании рук в упоре лежа (женщины)).

В Чемпионате приняли участие 9 КФК, 42 участника, в том числе 1 мастер спорта международного класса и 9 мастеров спорта по полиатлону. Высокий уровень соревнований отметил главный судья – судья всероссийской категории по зимнему полиатлону председатель Курганской областной федерации полиатлона Пальковский Е.Д.

В группе до 30 лет призерами стали участники команды ГУ МЧС России по Курганской области. Первое место занял мастер спорта Шалин Александр (270 очков, норматив мастера спорта - 265 очков), вторым стал мастер спорта Макаревич Олег (251 очко) и третье место завоевал мастер спорта Цулита Александр (240 очков).

В возрастной группе до 40 лет победу одержал мастер спорта представитель ГУ МЧС России по Курганской области Трубин Александр с результатом (266 очков), на втором месте закрепился мастер спорта международного класса преподаватель – Курганского пограничного института ФСБ России с результатом (244 очка), третье место занял мастер спорта Гаврилов Алексей (215 очков) ГУ МЧС России по Курганской области.

В третьей престижной возрастной группе старше 40 лет места разделили следующие спортсмены – 1 место по праву занял Хохлов Алексей – УМВД России по Курганской области (224 очка), второе место у Шерстобитова Дмитрия, представляющего команду ОМОН «Скиф» УМВД России по Курганской области (198 очков), третье место занял представитель УФСБ России по Курганской области (186 очков).

Хочется отметить выступление женщин из команд Пограничного управления ФСБ России по Курганской и Тюменской областям и Курганского пограничного института ФСБ России, которые на равных боролись с мужчинами и принесли хорошие очки в копилку своих сборных команд.

DSC 0890

В итоговом командном зачете места распределились следующим образом:

1 группа (суммируется результат 6 участников):

1 место – ГУ МЧС России по Курганской области (1418 очков);

2 место – УМВД России по Курганской области (1273 очка);

3 место – Курганский пограничный институт ФСБ России (1142 очка).

2 группа (суммируется результат 4 участников):

1 место – УФСБ России  по Курганской области (803 очка);

2 место – ПУ ФСБ России по Курганской и Тюменской областям (759 очков);

3 место – УФСКН России по Курганской области (739 очков).

Победители и призеры в возрастных группах и в командном зачете были награждены Кубками, грамотами и медалями. В церемонии награждении принял участие председатель Курганской областной федерации полиатлона Пальковский Е.Д.