Суббота, 20 февраля 2016 18:03

Чемпионат Курганской областной организации ОГО ВФСО «Динамо» по самбо

Оцените материал
(0 голосов)

В целях популяризации и развития самбо среди сотрудников органов безопасности и правопорядка Курганской области, 05 февраля 2016 года в спортивном комплексе «Динамо» в г. Кургане прошел лично-командный Чемпионат Курганской областной организации ОГО ВФСО «Динамо» по самбо.

В соревнованиях по данному виду спорта приняли участие команды из 8 динамовских коллективов. Данные состязания для спортсменов стали отборочными на предстоящий Всероссийский Чемпионат ЦС Общества «Динамо», который пройдет в ноябре 2016 года в Смоленске.

Соревнования прошли на хорошем организационном уровне. Зрителям было удобно проследить за каждым поединком этого захватывающего вида спорта проходившим, на одном ковре. Благодаря грамотному судейству не было допущено серьезных травм у спортсменов.

По итогам упорных и зрелищных поединков, в личном зачете победителями в своих весовых категориях стали: курсанты КПИ ФСБ России, Макеев Константин, Андреев Александр (оба УМВД), сотрудник УФСБ России по Курганской области, Иванов Владимир (УФСКН). Победители и призеры соревнований в личном зачете были награждены медалями и грамотами.

По итогам чемпионата первое командное место по 1 группе завоевала команда Курганского пограничного института ФСБ России, второе место заняли динамовцы УМВД России по Курганской области, бронзовыми призерами стали самбисты ГУ МЧС России по Курганской области.

Среди команд 2 группы победителем стала сборная команда УФСКН России по Курганской области, второе место у УФСБ России по Курганской области, третье место заняла команда ПУ ФСБ России по Курганской и Тюменской областям. Команды были награждены кубками и дипломами.