Воскресенье, 07 июня 2015 00:35

Летнее служебное двоеборье. Итоги соревнований

Оцените материал
(0 голосов)

5 июня 2015 г. в г. Кургане, состоялся чемпионат Курганской областной организации ОГО ВФСО «Динамо» по летнему служебному двоеборью. Соревнования проводились на лыжной базе «Динамо».

Соревнования проводятся на дистанции 3000 метров с двумя огневыми рубежами. Стрельба производится из пистолета Макарова. Определение результата каждого участника производится по таблице оценки результатов в соревнованиях по служебному двоеборью (отдельно по кроссу и по стрельбе).

В соревнованиях приняли участие 7 команд, 28 спортсменов. В группе до 30 лет победу одержал участник команды ОМОН СКИФ УМВД России по Курганской области Новиков Юрий с результатом 1300 очков, второе место занял Костюков Александр (1253 очка), представляющий УМВД России по Курганской области, и третье место завоевал спортсмен команды ОМОН СКИФ УМВД России по Курганской области Кузнецов Алексей (1235 очков).

В возрастной группе до 40 лет победу одержал Елисеев Сергей – Курганский пограничный институт ФСБ России, с результатом 1289 очков, на втором месте закрепился Гусев Андрей Пограничное управление ФСБ России по Курганской и Тюменской областям (1282 очка), третье место занял представитель УМВД России по Курганской области Сажин Николай с результатом 1259 очков.

В третьей возрастной группе старше 40 лет места разделили следующие спортсмены – 1 место занял Курлов Александр – ОМОН СКИФ УМВД России по Курганской области (1389 очков), второе место с проигрышем 79 очков занял участник от команды УФСКН России по Курганской области Лебедев Сергей, третье место у представляющего команду Пограничного управления ФСБ России по Курганской и Тюменской областям Карева Игоря (983 очка).

двоеборье 1

В итоговом командном зачете места распределились следующим образом:

1 группа:

1 место – УМВД России по Курганской области (3643 очка);

2 место – Курганский пограничный институт ФСБ России (3466 очков);

3 место – УВО УМВД  России по Курганской области (115 очков).

2 группа:

1 место – ОМОН СКИФ УМВД России по Курганской области (5006 очков);

2 место – ПУ ФСБ России по Курганской и Тюменской областям (3146 очков);

3 место – УФСКН России  по Курганской области (2819 очков);

4 место – Управление инкассации Курганского ГОСБ (1969 очков).

Победители и призеры в возрастных группах и в командном зачете были награждены Кубками, грамотами и медалями.

Учебно-спортивный отдел КОО ОГО ВФСО «Динамо»