Четверг, 28 мая 2015 15:26

Чемпионат Курганской областной организации ОГО ВФСО «Динамо» по легкоатлетическому кроссу

Оцените материал
(0 голосов)

27 мая 2015 г. в г. Кургане, состоялся чемпионат Курганской областной организации ОГО ВФСО «Динамо» по легкоатлетическому кроссу. Соревнования проводились на лыжной базе «Динамо», которые прошли на высоком спортивном уровне: в личном зачёте в трех возрастных группах шла упорная борьба, и в итоге лидеров разделили считанные секунды.

В группе до 30 лет (дистанция 3 км.) победу одержал участник команды УМВД России по Курганской области Вдовин Юрий с результатом 0:09:20, второе место занял Присяжный Константин (0:09:21), представляющий Курганский пограничный институт ФСБ России, и третье место завоевал спортсмен команды ОМОН СКИФ УМВД России по Курганской области Микуров Александр (0:09:31).

В возрастной группе до 40 лет (дистанция 2 км.) ожидаемую победу одержал мастер спорта Вишнягов Александр – Курганский пограничный институт ФСБ России, с результатом (0:06:08), на втором месте закрепился Сажин Николай УМВД России по Курганской области (0:06:27), третье место занял мастер спорта представитель УФСБ России по Курганской области Соколов Виталий с результатом 0:06:35.

В третьей престижной возрастной группе старше 40 лет (дистанция 1 км.), места разделили следующие спортсмены – 1 место по праву занял Лебедев Сергей – УФСКН по Курганской области (0:03:00), второе место с проигрышем 8 секунд занял участник от команды УМВД России по Курганской области Кузнецов Олег, третье место у представляющего команду Пограничного управления ФСБ России по Курганской и Тюменской областям Карева Игоря (0:03:11).

кросс 2

В итоговом командном зачете места распределились следующим образом:

1 группа:

1 место – Курганский пограничный институт ФСБ России (0:28:57);

2 место – УМВД России по Курганской области (0:29:03);

3 место – ГУ МЧС России по Курганской области (0:31:05);

4 место – ФГКУ УВО УМВД России по Курганской области (0:39:48).

2 группа:

1 место – ПУ ФСБ России по Курганской и Тюменской областям (0:29:38);

2 место – УФСБ России  по Курганской области (0:30:46);

3 место – ОМОН СКИФ УМВД России по Курганской области (0:31:03);

4 место – Управление инкассации Курганского ГОСБ (0:35:03).

Победители и призеры в возрастных группах и в командном зачете были награждены Кубками, грамотами и медалями.

Учебно-спортивный отдел КОО ОГО ВФСО «Динамо»