Понедельник, 30 марта 2015 22:00

Чемпионат Курганской областной организации ОГО ВФСО «Динамо» по зимнему полиатлону

Оцените материал
(0 голосов)

С 19 по 20 марта 2015 г. в г. Кургане, состоялся чемпионат Курганской областной организации ОГО ВФСО «Динамо» по зимнему полиатлону. Соревнования проводились в спортивном комплексе «Динамо» и на лыжной базе «Динамо», которые прошли на хорошем уровне: в личном зачёте в трех возрастных группах шла упорная борьба, и в итоге лидеров разделили считанные очки.

зимнем полиатлоне каждый спортсмен соревнуется в лыжной гонке, стрельбе из пневматической винтовки IIIВП (10 выстрелов, 10 м. стоя) и подтягивании на высокой перекладине (мужчины) или в сгибании - разгибании рук в упоре лежа (женщины)).

полиатлон 2015 2

В группе до 30 лет победу одержал участник команды ГУ МЧС России по Курганской области мастер спорта Макаревич Олег (258 очков), второе место занял мастер спорта Тютнев Дмитрий представляющий УМВД России по курганской области (248 очков) и третье место завоевал спортсмен команды ГУ МЧС России по Курганской области мастер спорта Цулита Александр (240 очков).

В возрастной группе до 40 лет ожидаемую победу одержал мастер спорта международного класса Челядинов Владимир – Курганский пограничный институт ФСБ России, с результатом (261 очко), на втором месте закрепился мастер спорта представитель ГУ МЧС России по Курганской области Трубин Александр с результатом (253 очка), третье место занял Сажин Николай (247 очков) в этом году участвующий за команду УМВД России по Курганской области, до 2014 года представлял команду ФГКУ УВО УМВД России по Курганской области.

В третьей престижной возрастной группе старше 40 лет, места разделили следующие спортсмены – 1 место по праву занял Хохлов Алексей – УМВД России по Курганской области (234 очка), второе место у неоднократного чемпиона по этому виду спорта в этой возрастной группе мастера спорта Карева Игоря представляющего команду Пограничного управления ФСБ России по Курганской и Тюменской областям (210 очков), третье место с проигрышем в одно очко занял участник от команды ФСКН России по Курганской области, мастер спорта Лебедев Сергей (209 очков).

Хочется отметить выступление женщин, Колодкину Ольгу из команды Пограничного управления ФСБ России по Курганской и Тюменской областям и Осипову Ольгу из ФГКУ УВО УМВД России по Курганской области, которые на равных боролись с мужчинами и принесли хорошие очки в копилку своих сборных команд.

В итоговом командном зачете места распределились следующим образом:

1 группа:

1 место – ГУ МЧС России по Курганской области (1391 очко);

2 место – УМВД России по Курганской области (1345 очков);

3 место – Курганский пограничный институт ФСБ России (1273 очка);

4 место – ФГКУ УВО УМВД России по Курганской области (952 очка).

2 группа:

1 место – ПУ ФСБ России по Курганской и Тюменской областям (882 очка);

2 место – УФСБ России  по Курганской области (788 очков);

3 место – УФСКН России по Курганской области (782 очка);

4 место – ОМОН УМВД России по Курганской области (653 очка).

полиатлон 2015 3

Победители и призеры в возрастных группах и в командном зачете были награждены Кубками, грамотами и медалями.