Понедельник, 30 марта 2015 17:51

Чемпионат и первенство Курганской области по лыжным гонкам

Оцените материал
(0 голосов)

14-15 марта в г. Кургане прошли сразу три спортивных мероприятия по лыжным гонкам - Чемпионат и первенство Курганской области, а также IVэтап Кубка области среди ДЮСШ. В соревнованиях приняли участие 272 человека.

Сборная команда Курганской областной организации ОГО ВФСО «Динамо» была представлена следующими спортсменами:

- Трубин Александр (ГУ МЧС);

- Хасаев Руслан (Пограничное управление).

Программа соревнований состояла из двух гонок: дистанция 10 км. (мужчины), 5 км. (женщины) и спринт на 1 км (мужчины и женщины).

Спортсмены динамовцы в первый день состязаний завоевали три награды: Чемпионом на дистанции 10 км с результатом 0:25:13 стал Костюков Александр, третье место завоевал Лихошва Максим показав время 0:25:37. Среди женщин на дистанции 5 км бронзу в копилку команды добавила Колодкина Ольга, пройдя дистанцию с результатом 0:14:38.

Второй день соревнований также стал медальным для команды «Динамо», в спринте на 1 км первенствовал динамовец Макаревич Олег его время 0:02:30 и третье место в этой же дисциплине со временем 0:02:32 завоевал Лихошва Максим.