Среда, 04 марта 2015 08:37

Чемпионат Курганской областной организации ОГО ВФСО «Динамо» по самбо

Оцените материал
(0 голосов)

В целях популяризации и развития самбо среди сотрудников органов безопасности и правопорядка Курганской области, 06 февраля 2015 года в спортивном комплексе «Динамо» в г. Кургане прошел лично-командный Чемпионат Курганской областной организации ОГО ВФСО «Динамо» по самбо.

В соревнованиях по данному виду спорта приняли участие команды из 8 динамовских коллективов. Данные состязания для спортсменов стали отборочными на предстоящий Всероссийский Чемпионат ЦС Общества «Динамо», который пройдет с 14 по 18 февраля 2015 года в городе Армавире.

Соревнования открыл заместитель Председателя – начальник УСО Курганской областной организации ОГО ВФСО «Динамо», Гейкин Артур Изатулович, который поприветствовал гостей соревнований и пожелал участникам честной и бескомпромиссной борьбы. Также успехов в соревнованиях пожелал главный судья соревнований, судья Всероссийской категории, заслуженный тренер России по самбо, Стенников Михаил Глебович.

Соревнования прошли на хорошем организационном уровне. Зрителям было удобно проследить за каждым поединком этого захватывающего вида спорта проходившим, на одном ковре. Благодаря грамотному судейству не было допущено серьезных травм у спортсменов.

По итогам упорных и зрелищных поединков, в личном зачете победителями в своих весовых категориях стали: Лозовский Сергей (МЧС), Андреев Александр (УВО), Денисов Денис (УМВД), Александров Александр (КФК-1), Федоров Павел (КФК-1), Иванов Владимир (УФСКН). Победители и призеры соревнований в личном зачете были награждены медалями и грамотами.

По итогам чемпионата первое командное место по 1 группе завоевала команда ГУ МЧС России по Курганской области, второе место заняли динамовцы УМВД Росси по Курганской области, бронзовыми призерами стали самбисты ФГКУ УВО УМВД России по Курганской области.

Среди команд 2 группы победителем стала сборная команд КФК-1, второе место у УФСКН России по Курганской области, третье место заняла команда ОМОН УМВД России по Курганской области. Команды были награждены кубками и дипломами.

sambo1

Пожелаем победителям соревнований в личном зачете достойно представить Областную организацию Общества «Динамо» на Всероссийском Чемпионате ЦС Общества «Динамо».