Чемпионат по зимнему полиатлону

Оцените материал
(0 голосов)

полиатлон 2018

22 февраля 2018 г. в г. Кургане состоялся Чемпионат Курганской областной организации ОГО ВФСО «Динамо» по зимнему полиатлону, посвященный памяти В.И. Титовского. Соревнования проводились в спортивном комплексе «Динамо». В личном зачёте в трех возрастных группах шла упорная борьба, и в итоге лидеров разделили считанные очки.

(в зимнем полиатлоне каждый спортсмен соревнуется в лыжной гонке, стрельбе из пневматической винтовки III– ВП (10 выстрелов, 10 м. стоя) и подтягивании на высокой перекладине (мужчины) или в сгибании - разгибании рук в упоре лежа (женщины)). В связи с аномальными погодными условиями, складывающимися на территории Курганской области в текущем году (отсутствие необходимого снежного покрова), было принято решение подводить итоги по двум видам.

В Чемпионате приняли участие 7 КФК, 28 участников, в том числе 1 мастер спорта международного класса и 8 мастеров спорта по полиатлону.

В группе до 30 лет первое место занял мастер спорта – Шалин Александр ГУ МЧС России по Курганской области (177 очков), вторым стал мастер спорта - представитель ПУ ФСБ России по Курганской и Тюменской областям (166 очков) и третье место завоевал мастер спорта - представитель УФСБ России по Курганской области (159 очков).

В возрастной группе до 35 лет победу одержал мастер спорта представитель – ГУ МЧС России по Курганской области Трубин Александр с результатом (168 очков), на втором месте мастер спорта международного класса – преподаватель Курганского пограничного института ФСБ России (165 очков), третье место занял мастер спорта представитель УМВД России по Курганской области Сажин Николай  (144 очка).

В третьей престижной возрастной группе старше 35 лет места разделили следующие спортсмены – 1 место, обыграв всех мужчин, заняла сотрудница Курганского пограничного института ФСБ России с результатом (151 очко), второе место у Хохлова Алексея – УМВД России по Курганской области (147 очков), третье место занял мастер спорта Гаврилов Алексей ГУ МЧС России по Курганской области (146 очков).

Хочется отметить выступление женщин из команд Пограничного Управления ФСБ России по Курганской и Тюменской областям, УМВД России по Курганской области и Курганского пограничного института ФСБ России, которые на равных боролись с мужчинами и принесли хорошие очки в копилку своих сборных команд.

В итоговом командном зачете места распределились следующим образом:

1 место – ГУ МЧС России по Курганской области (646 очков);

2 место – ПУ ФСБ России по Курганской и Тюменской областям (584 очка);

3 место – УМВД России по Курганской области (580 очков).

Победители и призеры в возрастных группах и в командном зачете были награждены Кубками, грамотами и медалями.