Летнее служебное двоеборье

Оцените материал
(0 голосов)

служебное двоеборье 2017

22 июня 2017 г. в г. Кургане на лыжной базе «Динамо» состоялся чемпионат Курганской областной организации ОГО ВФСО «Динамо» по летнему служебному двоеборью.

Соревнования проводятся на дистанции 3000 метров с двумя огневыми рубежами. Стрельба производится из пистолета Макарова. Определение результата каждого участника производится по таблице оценки результатов в соревнованиях по служебному двоеборью (отдельно по кроссу и по стрельбе). В соревнованиях приняли участие 6 команд, 39 спортсменов.

В группе до 30 лет победу одержал Екимов Константин УМВД России по Курганской области с результатом 1586 очков, второе место занял курсант Курганского пограничного института ФСБ России (1558 очков) и третье место завоевал спортсмен команды УФСБ России по Курганской области (1355 очков).

В возрастной группе до 40 лет с результатом 1311 очков победил Костюков Александр УМВД России по Курганской области, выступавший лично, на втором месте закрепился Сажин Николай УМВД по Курганской области (1309 очков), третье место занял Бабушкин Максим отдел Росгвардии в Курганской области с результатом 1088 очков.

В третьей возрастной группе старше 40 лет места разделили следующие спортсмены: первое место занял участник команды УМВД России по Курганской области Вихневич Вячеслав (1208 очков), серебряным призером с проигрышем 78 очков стал Шерстобитов Дмитрий (отдел Росгвардии в Курганской области), третье место у представителя команды ПУ ФСБ России по Курганской и Тюменской областям, выступавшего лично (1031 очка).

В итоговом командном зачете места распределились следующим образом:

1 группа:

1 место – УМВД России по Курганской области (5443 очка);

2 место  – УФСБ России по Курганской области (4462 очка);

3 место – отдел Росгвардии в Курганской области (4244 очка).

Победители и призеры в возрастных группах и в командном зачете были награждены Кубками, грамотами и медалями.