Чемпионат по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

Оцените материал
(0 голосов)

стрельба 2017

11 мая т.г. на стрельбище «Динамо» прошел лично-командный Чемпионат КОО ОГО ВФСО «Динамо» по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия в упражнениях А-3 из автомата Калашникова и ПБ – 3 из пистолета Макарова.

В соревнованиях приняли участие 7 команд, 30 спортсменов. В споре за первые места в командном зачете борьба шла до последнего выстрела. В результате по итогам двух упражнений лучшими были признаны:

1 место - УМВД России по Курганской области (1991 очков);

2 место - Курганский пограничный институт ФСБ России (1963 очка);

3 место - ПУ ФСБ России по Курганской и Тюменской областям (1879 очков).

В личном зачете лучшими стрелками стали: в Упражнении А-3 первое место с результатом 277 очков занял Николаенко Василий (УМВД), второе Бабушкин Максим (отдел Росгвардии) – 268 очков и третье место у сотрудника УФСБ России по Курганской области с 267 очками. В упражнении ПБ-1 весь пьедестал заняли сотрудники УМВД.  Чемпионом, обыграв всех мужчин, стала Матова Замира -  248 очков, второе место с таким же результатом, но с меньшим количеством попаданий в «десятку» занял Макаров Борис и третье у Николаенко Василия (240 очков).

Женщины соревновались в личном зачете в упражнении ПБ-3. Первое место с результатом 248 очков завоевала Матова Замира УМВД по Курганской области, второе место у представительницы КПИ ФСБ России (234 очка), третье место заняла сотрудница ЦССИ ФСО России в Курганской области (195 очков).

Все победители и призеры в личном и командном зачете были награждены Кубками, дипломами, грамотами.